Mundhwa Land Deal: मुंधवा की 40 एकड़ सरकारी जमीन के 300 करोड़ वाले सौदे में पार्थ पवार की कंपनी 'अमेडिया' को अब स्टांप शुल्क के रूप में 21 करोड़ रुपये और 1.47 करोड़ रुपये का जुर्माना भरना होगा. प्रशासन ने IT नीति के तहत दी गई रियायत को अवैध मानते हुए वसूली के आदेश पर अंतिम मुहर लगा दी है.
PM Modi on Gold Purchase: क्या आप जानते हैं कि घर में रखा सोना देश के काम नहीं आता? जब सोना अलमारी या लॉकर में पड़ा रहता है, तो उससे ना आपको रोज का फायदा मिलता है और ना ही देश को. कैसे, पढ़ें पूरी खबर.
Chandigarh 1949 Rent Law: चंडीगढ़ प्रशासन आजादी के बाद बने पुराने रेंट कंट्रोल कानून की जगह अब एक नया कानून लाने की तैयारी कर रहा है, जो असम टेनेंसी एक्ट, 2021 के मॉडल पर होगा. नया कानून लागू होने के बाद ईस्ट पंजाब अर्बन रेंट रेस्ट्रिक्शन एक्ट, 1949 हट जाएगा.
दिल्ली के गांधी नगर में रहने वाले होरीलाल गाजियाबाद में पान की दुकान चलाते हैं. उनका का आरोप है कि उन्होंने ग्रेटर नोएडा स्थित साइबरथुम प्रोजेक्ट में दुकान खरीदने के लिए पत्नी के गहने, गाड़ी और दुकान गिरवी रखकर 1.09 करोड़ रुपये दिए थे. लेकिन, उन्हें दुकान नहीं मिली, आरोपी उनके 30 लाख रुपये और मांग रहे हैं. कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की है.












#NDTVRealEstateConclave | NDTV रियल एस्टेट कॉन्क्लेव के दूसरे सेशन "नोएडा VS गुरुग्राम: बेहतर कौन" में जीवीएन के एडिशन सीईओ कपिल सिंह ने कहा कि नोएडा-ग्रेटर नोएडा और यमुना विकास औद्योगिक प्राधिकरण का विकास एक सुनियोजित तरीके से हो रहा है.नोएडा में लेटेस्ट टेक्नोलॉजी के साथ जो सुविधाएं हैं उसकी वजह से ही निवेशक यहां ज्यादा आते हैं.हम लोग तकनीक के साथ विकास को बढ़ावा दे रहे हैं. प्रॉपइक्विटी के एमडी समीर जसूजा ने कहा कि गुरुग्राम और नोएडा - किसी भी शहर में अगर रोजगार मिलेंगे तो लोग वहां ज्यादा रहेंगे. इस वजह से ही गुरुग्राम में आज लोग ज्यादा जा रहे हैं. वहीं,जीएमडीए के एडिशनल सीईओ मुनीष शर्मा ने कहा कि गुरुग्राम में आज जो रियल एस्टेट है, उसका श्रेय सरकार की नीतियों को जाता है.
गीतांबर आनंद- सीएमडी एटीएस, राजीव तलवार- एमडी, डीएलएफ़ डेवलपर्स, ऋषि राज- सीओओ, मैक्स एस्टेट्स
मनीष के वर्मा- अडिशनल सीईओ, जीबीएन- कपिल सिंह- अडिशनल सीईओ, जीबीएन, मुनीष शर्मा- अडिशनल सीईओ, जीएमडीए, समीर जसूजा- एमडी, प्रॉपइक्विटी
राजीव कुमार- पूर्व अध्यक्ष, यूपी रेरा, अभिषेक कुमार- सदस्य, केंद्र सलाहकार परिषद, आवास और शहरी विकास मंत्रालय, मनोज गौड़ - राष्ट्रीय अध्यक्ष, (क्रेडाई), हर्ष बंसल- सह-संस्थापक, यूनिटी ग्रुप एंड वेगस मॉल, तरूण भाटिया- पूर्व अध्यक्ष, एनएआर इंडिया
विवेक अग्रवाल- स्क्वैर यार्ड्स के सह-संस्थापक और सीटीओ, सूर्या भाटिया- सर्टिफाइड फाइनेंशियल प्लानर
हरदीप पुरी - आवास और शहरी विकास मंत्री
हितेन एम.देसाई- हेड, होम ऑटोमेशन, जीएम मॉड्यूलर, अनंत ओहरी- सह-संस्थापक, एलिस्ट टेक्नोलॉजीज


