तकनीकी खराबी के कारण फेसबुक और इंस्टाग्राम का सर्वर अचानक डाउन हो गया है. इस आउटेज की वजह से दुनियाभर के लाखों यूजर्स के अकाउंट अपने आप लॉगआउट हो गए.
मुंबई क्राइम ब्रांच ने सिंधुदुर्ग के कुडाळ में 5 साल पहले हुई एक हत्या की गुत्थी सुलझा ली है. पैसों के लेनदेन के विवाद में दोस्तों ने ही मिलकर अशपाक मुलाणी नाम के युवक की हत्या की थी और इसे सड़क दुर्घटना का रूप देने के लिए शव और बाइक को गहरी खाई में फेंक दिया था. पुलिस ने इस मामले में 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
नेहरू के रिकॉर्ड की बराबरी. यूपीआई में दुनिया का नंबर-1. मोबाइल मैन्युफैक्चरिंग में नंबर-2. स्टार्टअप और रिन्यूएबल एनर्जी में टॉप-3. क्या मोदी सरकार का तीसरा कार्यकाल भारत का सबसे निर्णायक दौर साबित होने जा रहा है?
सांसदों ने NMC और NTA के बेहतर समन्वय और अमेरिका-चीन जैसे देशों की बेस्ट ग्लोबल प्रैक्टिस अपनाने का सुझाव दिया, जबकि अधिकारियों ने फूलप्रूफ परीक्षा कराने और सीबीआई जांच जारी होने का आश्वासन दिया.
नरेंद्र मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में 12 साल पूरे कर लिए हैं.इस तरह उन्होंने इतने अधिक समय तक पीएम रहने का जवाहर लाल नेहरू का रिकॉर्ड तोड़ दिया है. मोदी सरकार में भारत की विदेश नीति किस तरह की रही, बता रहे हैं डॉक्टर मनीष दाभाडे.
सोलर एनर्जी सेक्टर में देश की इस कंपनी ने कमाल कर दिया. अदाणी ग्रुप की कंपनी ANIL की सोलर मैन्युफैक्चरिंग शाखा 'अदाणी सोलर' ने वर्ल्ड रैंकिंग में Top 10 में जगह बनाई है.
वैश्विक संकट के बीच भारत सरकार किसानों को 4500 रुपये वाली खाद की बोरी 300 रुपये में दे रही है. इस कारण फर्टिलाइजर सब्सिडी का बिल बजट अनुमान से दोगुना होकर 3.4 लाख करोड़ रुपये पहुंचने का अनुमान है. पूरी रिपोर्ट पढ़ें.
खान सर नहीं होंगे गिरफ्तार, पटना जिला कोर्ट ने फायरिंग मामले में उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है. पटना जिला कोर्ट में अग्रिम जमानत पर सुनवाई के दौरान खान सर ने खुद को बेकसूर बताया.
खान सर उर्फ फैजल खान सेना में जाकर देश के लिए मर-मिटना चाहते थे. NDA की परीक्षा भी दी, लेकिन फिजिकल फिटनेस के एक छोटे से मेडिकल रिजेक्शन ने उनके उस सपने को हमेशा के लिए तोड़ दिया.
पटना के खान ग्लोबल स्टडीज कोचिंग संस्थान फायर सेफ्टी नियमों में लापरवाही को लेकर विवाद में आ गया है.
भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पहली राजकीय अमेरिका यात्रा है, जिस दौरान वह अमेरिकी संसद को दूसरी बार संबोधित करेंगे. वह ऐसा करने वाले भारत के पहले और एकमात्र प्रधानमंत्री होंगे. PM मोदी हर बार की तरह इस बार भी भारतीय अमेरिकियों से मुलाकात करेंगे.





