जाने-माने रैप स्टार एमिनेम ने अमेरिकी राष्ट्रपति पद के चुनाव के लिए रिपब्लिकन पार्टी का प्रत्याशी बनने की कोशिश में जुटे भारतीय मूल के विवेक रामास्वामी से औपचारिक रूप से उनके (एमिनेम के) गीतों को प्रचार अभियान के दौरान इस्तेमाल नहीं करने के लिए कहा है. यह बात सोमवार को सार्वजनिक किए गए एक खत से ज़ाहिर हुई.
रिपब्लिकन प्राइमरी रेस में बढ़त से उत्साहित विवेक रामास्वामी का आयोवा स्टेट फेयर में एमिनेम के गीत 'लूज़ योरसेल्फ...' को गाते हुए एक वीडियो इस महीने की शुरुआत में वायरल हुआ था.
'डेली मेल' द्वारा सबसे पहले रिपोर्ट किए गए खत में, जिसकी प्रामाणिकता की पुष्टि समाचार एजेंसी AFP को की गई थी, संगीत लाइसेंसकर्ता ब्रॉडकास्ट म्यूज़िक इंक (BMI) ने कहा कि उसे एमिनेम से आधिकारिक अनुरोध प्राप्त हुआ, जिसमें मांग की गई थी कि 38-वर्षीय उम्मीदवार अब उनके संगीत का उपयोग नहीं करें.
हार्वर्ड में स्नातक की पढ़ाई के दौरान विवेक रामास्वामी का एक ग्रुप था, जो उदारवादी गीतों के बोलों को रैप किया करता था, और स्टेज नाम था 'दा वेक' (Da Vek).
वर्ष 2006 में हार्वर्ड के स्टूडेंट न्यूज़पेपर 'द क्रिमसन' ने मज़ाक में प्रकाशित किया था, "अगर आपको लगता है, विवेक जी. रामास्वामी काफी शानदार बोलते हैं, तो शर्तिया आपने 'दा वेक' को नहीं सुना है..."
ब्रिटिश म्यूज़िकल ग्रुप 'द रोलिंग स्टोन्स' ने तो मुकदमा दायर करने की चेतावनी भी दी थी, यदि ट्रंप के प्रचार अभियान के दौरान उनके क्लासिक हिट गीत 'यू कान्ट ऑलवेज़ गेट व्हॉट यू वॉन्ट...' को बजाना बंद नहीं किया.
बेहतर क्या है, हाथ से खाना या कांटा छुरी से? ज़ोहरान ममदानी के हाथ से खाने पर विवाद
Written by: अपूर्व कृष्णअमेरिका गए राहुल गांधी के बयान पर फिर बवंडर, चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर उठाए सवाल
Edited by: श्वेता गुप्ताअमेरिका में वोट देने के तरीके को बदलने जा रहे डोनाल्ड ट्रंप, भारत का उदाहरण देकर बताया क्या जरूरी
Written by: NDTV इंडिया© Copyright NDTV Convergence Limited 2025. All rights reserved.