अमेरिका में आज राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान हो रहा है और ऐसे में सभी देशों की नज़रें अमेरिका पर टिकी हुई हैं. राष्ट्रपति चुनाव के लिए रिपब्लिकन डोनाल्ड ट्रंप और डेमोक्रेट कमला हैरिस के बीच कांटे की टक्कर चल रही है. इसी बीच थाईलैंड के एक बेबी पिग्मी हिप्पोपोटामस मू डेंग ने अपनी भविष्यवाणी कर दी है और बताया है कि अमेरिका की जनता एक बार फिर डोनाल्ड ट्रंप को अपना राष्ट्रपति चुनने वाली है.
वायरल वीडियो में इंटरनेट सेंसेशन मू डेंग को पानी से बाहर बुलाया गया और उसे चारा के रूप में खाना दिया गया. बेबी हिप्पो को दो तरबूज दिए गए थे, जिन पर उम्मीदवालों के नाम लिखे हुए थे और वह सीधे रिपब्लिकन लीडर के नाम वाले तरबूज के छिलके से बनी फलों की टोकरी के पास जाती है और उसका भरपूर आनंद लेती है. यह वीडियो थाईलैंड के सी राचा में खाओ खेओ ओपन चिड़ियाघर में बनाया गया है.
मू डेंग की भविष्यवाणी सभी सर्वों और पोल्स के मुताबिक ही है. एटलसइंटेल के नए सर्वे के मुताबिक पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप सभी प्रीडिक्शन में आगे चल रहे हैं, खासकर सभी सात स्विंग राज्यों में. सर्वे से पता चलता है कि लगभग 49% रिस्पोंडेंट ने कहा है कि वो आगामी राष्ट्रपति चुनाव में डोनाल्ड ट्रंप को वोट देंगे क्योंकि रिपब्लिक उनके काउंटरपार्ट डेमोक्रेट कमला हैरिस पर 1.8% वोट की बढ़त बनाए हुए हैं.
यहां तक कि प्रसिद्ध अर्थशास्त्री क्रिस्टोफ बैरॉड, जिन्हें "दुनिया के सबसे सटीक अर्थशास्त्री" के रूप में भी जाना जाता है ने "ट्रंप की जीत" की भविष्यवाणी की है.
जुलाई 2024 में जन्मी मू डेंग एक सेलिब्रिटी हिप्पो है और अपनी चंचल हरकतों की वजह से इंटरनेट सेंसेशन बन गई है. छोटे आकार की यह प्राणी तब वायरल हुई जब उसके मालिकों ने उसके घर से टिकटॉक और इंस्टाग्राम पर उसके वीडियो पोस्ट किए.
हाल ही में अपनी मूनवॉक के कारण वह चर्चाओं में आई थी. जो अमेरिकी गायक-डांसर माइकल जैक्सन के प्रतिष्ठित डांस मूव की याद दिलाता है.
एक पब्लिक पोल के माध्यम से नामित, मू डेंग का नाम थाई में "उछलते हुए सूअर" के रूप में अनुवादित होता है. वह जल्द लुप्त होने वाले पिग्मी हिप्पो का चेहरा बन गई है. उसकी लोकप्रियता के कारण सितंबर की शुरुआत में चिड़ियाघर के राजस्व 4 गुना बढ़ गई है.
अमेरिका में वोट देने के तरीके को बदलने जा रहे डोनाल्ड ट्रंप, भारत का उदाहरण देकर बताया क्या जरूरी
Written by: NDTV इंडियाकनाडा के PM मार्क कार्नी रविवार को करेंगे बड़ा ऐलान, इसके पीछे की वजह भी जानिए
Edited by: श्वेता गुप्ताUSAID Funding Case: अमेरिका का भारत के चुनाव में दखल? USAID फंडिंग को लेकर ट्रंप के बयान के बाद मचे घमासान की पूरी कहानी
Written by: प्रभांशु रंजन© Copyright NDTV Convergence Limited 2025. All rights reserved.