इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी ने सत्र 2024-25 से अपने सभी यूनिवर्सिटी स्कूल और सेंटर में चलने वाले यूजी और पीजी प्रोग्राम में 2 प्रतिशत का अतिरिक्त स्पोर्ट्स कोटा देने का निर्णय लिया है.
गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी के कुलसचिव डॉ कमल पाठक ने बताया कि विश्वविद्यालय में स्पोर्ट्स कल्चर को प्रमोट करने के लिए यह प्रावधान किया गया है ताकि स्पोर्ट्स के प्रतिभावान छात्र अपनी पसंद की डिग्री लेने से महरूम न रह जाएं. उन्होंने बताया कि विभिन्न प्रोग्राम के लिए निर्धारित यह 2 प्रतिशत सीटें एडमिशन ब्रोशर में अधिसूचित सीटों के अलावा होंगी.
बिना ट्रायल के स्पोर्ट्स कोटा में आवेदन के लिए यह जरूरी है कि आवेदक ने स्पोर्ट्स में देश का प्रतिनिधित्व किया हो. उस प्रतिनिधित्व का दस्तावेज आवेदन के समय जमा कराना होगा. समर ओलंपिक, वर्ल्ड चैम्पियनशिप, कामन्वेल्थ गेम्स, एशियन गेम्स, साउथ एशियन गेम्स, पैरालंपिक आदि जैसे स्पोर्ट्स इसमें शामिल हैं.
इससे कम स्तर की स्पोर्ट्स स्पर्धा में भाग लेने वाले आवेदकों को स्पोर्ट्स ट्रायल देना होगा. दाखिले में 25 प्रतिशत वैटेज संबद्ध प्रवेश परीक्षा का, 25 प्रतिशत स्पोर्ट्स से जुड़े जमा कराए गए दस्तावेजों पर और शेष 50 प्रतिशत स्पोर्ट्स ट्रायल का होगा.
सनी देओल की फिल्म को सिनेमाघरों में टक्कर देगी रांझणा, बॉक्स ऑफिस पर होगा 2025 का पहला मुकाबला
Written by: आनंद कश्यपमार्क जुकरबर्ग ने किया 2024 में बीजेपी की हार का दावा! केंद्रीय मंत्री ने लगा दी क्लास, कही ये बात
Edited by: मेघा शर्माEmergency Trailer: पोंगल 2025 पर साउथ की फिल्मों से टक्कर लेगी कंगना रनौत की 'इमरजेंसी', मेकर्स ने शेयर किया ट्रेलर
Edited by: रोज़ी पंवार© Copyright NDTV Convergence Limited 2025. All rights reserved.