अमेरिका ने भाजपा के चुनावी घोषणापत्र पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया है जिसमें कहा है कि लोकसभा चुनाव के बाद अगर भाजपा सत्ता में आती है तो भारत अपने परमाणु सिद्धांत को संशोधित करेगा।
विदेश विभाग की प्रवक्ता जेन साकी ने सोमवार को संवाददाताओं से कहा कि इस चुनाव में हम उस पार्टी के रुख पर कोई टिप्पणी नहीं करेंगे जो चुनावों में सत्ता के लिए मुकाबला कर रही है। लेकिन हमारी नीति में कोई बदलाव नहीं हुआ है।
कल नयी दिल्ली में जारी घोषणापत्र के मुताबिक भाजपा ने कहा है कि अगर वह सत्ता में आती है तो वह भारत के परमाणु सिद्धांत का विस्तार से अध्ययन करेगी और इसे संशोधित और अद्यतन करेगी ताकि इसे वर्तमान समय की चुनौतियों का सामना करने के लिए प्रासंगिक बनाया जा सके।
अपने दैनिक संवाददाता सम्मेलन के दौरान साकी ने भाजपा के चुनावी घोषणापत्र पर किसी तरह की टिप्पणी करने से इंकार कर दिया।
उन्होंने कहा कि निश्चित रूप से इन चीजों पर हम भारत सरकार के साथ विचार-विमर्श करते हैं।
बाद में विदेश मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने संवाददाताओं से कहा कि अमेरिका, नीतिगत मामले के तौर पर चुनाव के बीच में किसी भी राजनीतिक पार्टी के अंदरूनी दस्तावेज को लेकर किसी तरह की टिप्पणी नहीं करेगी।
Explainer: निकारागुआ में अब नहीं होंगे चुनाव, राष्ट्रपति ओर्टेगा के इस फैसले से क्यों मचा है वैश्विक बवाल?
Written by: अभिजीत श्रीवास्तवचीन की दखल से चुनाव जीते थे बाइडेन- ट्रंप के इस आरोप की हवा उनकी अपनी सरकार निकाल चुकी
Edited by: आशुतोष कुमार सिंहचीन ने की चोरी! अमेरिकी चुनाव के 22 करोड़ वोटर्स का डेटा उड़ाया- ट्रंप का बड़ा दावा
Edited by: आशुतोष कुमार सिंह© Copyright NDTV Convergence Limited 2026. All rights reserved.