डेमोक्रेटिक पार्टी की उपराष्ट्रपति उम्मीदवार कमला हैरिस (Kamala Harris) ने संभावित कोरोना वायरस (Coronavirus) वैक्सीन को लेकर किए गए दावों पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) पर निशाना साधा. कमला हैरिस ने शनिवार को कहा कि यदि कोरोना वायरस वैक्सीन नवंबर चुनाव से पहले उपलब्ध होती है, तो वह Covid-19 वैक्सीन की सुरक्षा और प्रभाव के मोर्चे पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बात पर भरोसा नहीं करेंगी. चुनाव को देखते हुए ट्रंप को महामारी को रोकने के लिए काफी दबाव का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में आशंका है कि ट्रंप सरकार चुनाव से पहले वैक्सीन लाने के लिए रिसर्च में तेजी ला सकती है.
कमला हैरिस ने सीएनएन से कहा, "मैं डोनाल्ड ट्रंप पर भरोसा नहीं करूंगी और वैक्सीन के बारे में किसी विश्वसनीय स्त्रोत से जानकारी मिलनी चाहिए, जो वैक्सीन की विश्वसनीयता और उसके प्रभाव के बारे में बात करे. मैं इसके लिए ट्रंप के शब्दों को नहीं मानूंगी." कोरोनावायस की वजह से अमेरिका में 1,88,000 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है.
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने पिछले हफ्ते रिपब्लिकन नेशनल कन्वेंशन में समर्थकों के सामने संभावना जताते हुए कहा था कि अमेरिका "इस साल के अंत तक या शायद उससे भी पहले कोरोना वैक्सीन का उत्पादन कर लेगा."
हालांकि, अमेरिका के शीर्ष संक्रमित रोग विशेषज्ञ एंथनी फोसी ने गुरुवार को कहा कि वैक्सीन के ट्रायल के शुरुआती नतीजे "नवंबर या दिसंबर" में आ सकते हैं. उन्होंने चुनाव से पहले अक्टूबर में वैक्सीन के तैयार होने पर कहा कि "ऐसा होने की संभावना कम है, लेकिन ये नामुमकिन भी नहीं है."
'नीति का प्रचार, लेकिन ट्रंप से दूरी', अमेरिका में मिडटर्म इलेक्शन से पहले रिपब्लिकन की नई रणनीति
Edited by: चंदन वत्सLIVE: जम्मू कश्मीर पुलिस ने श्रीनगर में मादक पदार्थ तस्करों से जुड़ी 3.5 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की
Edited by: श्वेता गुप्ताक्या ईरान युद्ध खत्म होने वाला है? डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत, होर्मुज को लेकर कही ये बड़ी बात
Edited by: श्वेता गुप्ता© Copyright NDTV Convergence Limited 2026. All rights reserved.