ओडिशा के 27 वर्षीय एक व्यक्ति ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर कहा है कि वह उसके माता-पिता को इस बात के लिए राजी करें कि अगले महीने होने वाली उसकी शादी में ‘अतिथियों का जमावड़ा' न हो. ओडिशा के ग्राम विकास रेजीडेंशियल स्कूल के रणनीतिकार और मीडिया समन्वयक रोहित कुमार ने प्रधानमंत्री मोदी से अपील की है कि वह उनके परिवार को समझाएं क्योंकि परिवार उनका प्रशंसक है और उनकी बात मानता है.
कुमार की शादी अप्रैल के अंत में होने वाली है. उन्होंने कहा, ‘मैं अपने परिवार को यह मनाने की कोशिश कर रहा हूं कि वह बिना भीड़ जुटाए शादी संपन्न कराये लेकिन मेरा परिवार मेरी बात मान नहीं रहा है क्योंकि उन्हें उम्मीद है कि एक महीने में चीजें सामान्य हो जाएगी, लेकिन मुझे डर है कि भले ही एक महीने में चीजें तुलनात्मक रूप से ठीक हो जाए लेकिन उस समय भी लोगों को जमा करना खतरा मोल लेना होगा.'
उन्होंने कहा कि वह इस पत्र को मीडिया में जारी कर रहे हैं क्योंकि उन्हें आशंका है कि यह पत्र प्रधानमंत्री के पास किसी अन्य माध्यम से पहुंचने में दिक्कत होगी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को देशभर में 21 दिन तक बंद यानी बुधवार से 14 अप्रैल तक की घोषणा की है.
Coronavirus से लड़ने के लिए नौसेना ने तैयार की ये स्पेशल गन, जानिए इसकी कीमत और खासियत
Reported by: राजीव रंजन, Edited by: राहुल सिंहCoronavirus: मध्य प्रदेश में लोगों को जागरूक करने के लिए पुलिस ले रही 'भूतों' की मदद
Reported by: भाषालॉकडाउन में हुआ जुड़वां बच्चों का जन्म, माता-पिता ने बेटे का नाम रखा COVID, बेटी का Corona
Reported by: भाषा, Written by: मोहित चतुर्वेदीकोविड मामलों की संख्या में समय-समय पर वृद्धि देखी जा रही है, जो केवल महाराष्ट्र तक सीमित नहीं है, बल्कि अन्य राज्यों और कुछ देशों में भी इसी तरह की स्थिति देखी जा रही है. हालांकि फिलहाल घबराने वाली कोई बातन नहीं है.
Rajasthan COVID-19 Latest Update: जयपुर के बी लाल डायग्नोस्टिक लैब में 4 मामले पॉजिटिव पाए गए, जबकि जयपुर के आणविक डायग्नोस्टिक सेंटर में एक मामला पॉजिटिव आया. जोधपुर में 16 दिन के शिशु के साथ 35 वर्षीय महिला में भी कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है.
COVID-19 Variant Risks: भारत में कोरोना वायरस के मामलों में फिर से बढ़ोत्तरी देखी जा रही है. क्या वाकई डरने की बात है? क्या JN.1 वायरस पहले से ज्यादा खतरनाक है? इस पर एम्स के पूर्व डायरेक्टर, डॉक्टर रणदीप गुलेरिया ने क्या कुछ कहा आइए जानते हैं...
Maharashtra COVID-19 Latest Update: सोमवार को जारी आकड़े में बताया गया कि, ठाणे में 19, नवी मुंबई में 7, पुणे में 2 और रत्नागिरी, कोल्हापुर, लातूर के साथ ही पिंपरी चिंचवड से 1-1 मामले सामने आए हैं.
महाराष्ट्र में कोविड-19 के केसेज रोज बढ़ रहे हैं. सोमवार को भी राज्य में 69 नए केसेज आए हैं और अब राज्य में कुल केसेज 278 पहुंच गए हैं. सबसे अधिक 37 मामले मुंबई से रिपोर्ट हुए हैं.
COVID-19 Update: स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय की आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध डेटा के अनुसार, भारत में 1,009 सक्रिय मामले हैं (26 मई, 2025 को सुबह 8 बजे तक).