कोरोनावायरस का प्रकोप दिन पर दिन-ब-दिन बढ़ता ही जा रहा है. केंद्र सरकार से लेकर राज्य सरकार भी अपनी-अपनी तरफ से हर ठोस और बड़ा कदम उठा रही है. वहीं कोरोनावायरस के खिलाफ लड़ाई में ऊटी के छोटे से गांव के रहने वाले इस बच्चे ने लोगों को साफ सफाई का जो पाठ पढ़ाया वह देखकर बड़े से बड़े लोग भी हैरान हो जाएंगे. 20 सेकेंड के इस वीडियो में बच्चा जिस तरह से लोगों को हाथ धोने की सलाह दे रहा है वह काबिले तारीफ है.
गौरतलब है कि सरकारी निर्देशानुसार बार-बार यह कहा जा रहा है कि सतर्क रहें और कुछ-कुछ समय के बाद हाथ धोते रहें. लेकिन इस बच्चे ने जो हाथ धोने का सही तरीका लोगों को समझाया है, वह बेहद पसंद किया जा रहा है और देखते ही देखते यह सोशल मीडिया पर हीरो बन गया है.
Met this amazing kid in an interior village in Ooty who perfectly explained the hand washing technique to keep safe from the virus. So heartening to see this simple but most important message reaching even remote corners in the fight against #COVID19#Nilgiris#COVID2019indiapic.twitter.com/GN6U2nTOjX
— Supriya Sahu IAS (@supriyasahuias) March 18, 2020
बता दें कि वीडियो को IAS सुप्रिया साहू ने इस कैप्शन के साथ ट्वीट किया है, ''मिलिए तमिलनाडु के ऊटी के छोटे से गांव के इस बच्चे से जिसने कोरोनावायरस से बचने के लिए हाथ धोने का सबसे सही तरीका बताया है. # COVID19 #Nilgiris #COVID2019india के खिलाफ लड़ाई को हमें देश के छोटे-छोट गांव तक पहुंचाना है.
स्वास्थ्य विभाग ने भी इस वीडियो में बच्चे के हाथ धोने के तरीका की तारीफ करते हुए कहा है कि हर व्यक्ति को इसी तरह से हाथ धोना चाहिए. बता दें कि इस वीडियो को 18 मार्च को ट्वीट किया गया था और अभी तक इसके 48k व्यूज, 223 रिट्वीट और 1k लाइक्स मिल चुके हैं.
Coronavirus से लड़ने के लिए नौसेना ने तैयार की ये स्पेशल गन, जानिए इसकी कीमत और खासियत
Reported by: राजीव रंजन, Edited by: राहुल सिंहCoronavirus: मध्य प्रदेश में लोगों को जागरूक करने के लिए पुलिस ले रही 'भूतों' की मदद
Reported by: भाषालॉकडाउन में हुआ जुड़वां बच्चों का जन्म, माता-पिता ने बेटे का नाम रखा COVID, बेटी का Corona
Reported by: भाषा, Written by: मोहित चतुर्वेदीकर्नाटक सरकार ने कहा कि अगर राज्य के सिनेमाघरों में फिल्म ठग लाइफ (Thug Life) रिलीज होगी तो वह कानून - व्यवस्था बनाए रखने और सुरक्षा के लिए हर संभव कदम उठाएगी. उन्होंने कहा कि राज्य ने फिल्म की रिलीज पर कोई प्रतिबंध नहीं लगाया है.
Mutated Coronavirus Strain: दूसरे वायरस की तरह कोविड भी म्यूटेट करता और अब तक आप इसके कई वेरिएंट देखे जा चुके हैं.
Manipur: मणिपुर में एक बार फिर हालात बिगड़ते देख प्रशासन ने 5 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद कर दिया है. मौजूदा हालात मैतेई समुदाय के नेता की गिरफ्तारी बाद बदले हैं.
वर्तमान में भारत के हजारों लोग कोरोना से पीड़ित है, ऐसे में आइए जानते हैं आखिर वायरस से इंसानों को कब छुटकारा मिलेगा और क्या हर वायरस खतरनाक होता है?
Coronavirus In India: भारत में कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं. ऐसे में सबसे पहले एक सवाल ज्यादातर लोग पूछ रहे हैं, कि 'क्या कोविड लौट आया है? आज हम इस बारे में विस्तार से जानेंगे डॉक्टर संदीप नायर से जानेंगे.
पब्लिक एडवाइजरी में कहा गया है कि लोग हाथ साफ रखें, मास्क पहने और अस्वस्थ होने पर भीड़-भाड़ वाली जगहों पर जाने से बचें. इसके अलावा तीव्र श्वसन बीमारी वाले व्यक्तियों को स्वयं निगरानी करने को कहा गया है.