झारखंड में शनिवार को नए वर्ष की पहली तारीख को कोविड-19 के 1007 नए मामले सामने आए. आधिकारिक प्रवक्ता ने शनिवार की देर रात्रि बताया कि राज्य में नए साल पर पहली तारीख को कुल रिकॉर्ड 1007 कोविड संक्रमित मिले जिनमें अकेले राज्य की राजधानी रांची के ही 495 मरीज हैं. इससे पूर्व 31 दिसंबर को रांची के 327 मामलों समेत राज्य में कुल 753 कोरोना संक्रमित लोग मिले थे.
इससे पूर्व राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या में 30 दिसंबर को उस समय उफान आ गया था, जब राज्य में एकाएक 482 लोग संक्रमित पाये गये थे, जिनमें अकेले रांची के 246 मरीज शामिल हैं.
झारखंड सरकार द्वारा जारी ताजा कोविड संक्रमण के आंकड़ों में बताया गया है कि राज्य में कोविड संक्रमण की तीसरी लहर ने एकाएक जोर पकड़ लिया है और सिर्फ पिछले 24 घंटों में ही राज्य में कुल 1007 नये लोग कोरोना संक्रमित पाये गये जिनमें 495 लोग रांची से हैं.
इनके अलावा पूर्वी सिंहभूम में 123, धनबाद में 113, पश्चिमी सिंहभूम में 53, कोडरमा में 47 और बोकारो तथा हजारीबाग में 43-43 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं. इससे पूर्व शुक्रवार को राज्य में कोरोना संक्रमित लोगों में से 121 स्वस्थ होकर अपने घरों को चले गए.
राज्य सरकार की ओर से राज्य के स्वास्थ्य सचिव अरुण कुमार सिंह ने सभी जिला उपायुक्तों को चिट्ठी लिखकर अपने यहां बढ़ते कोरोना संक्रमण को ध्यान में रखकर कड़े फैसले लेने को कहा गया है. सचिव ने सभी उपायुक्तों को 15 जनवरी तक सभी टीका लगाने के योग्य लोगों को कोविड टीके की पहली और दूसरी खुराक दे देने के निर्देश भी दिये हैं.
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री द्वारा की गयी घोषणा के अनुसार राज्य में 15 से 18 वर्ष के बालकों का भी टीकाकरण के लिए पंजीकरण आज प्रारंभ हो गया और उन्हें तीन जनवरी से टीका लगाने की तैयारी कर ली गयी है.
Coronavirus से लड़ने के लिए नौसेना ने तैयार की ये स्पेशल गन, जानिए इसकी कीमत और खासियत
Reported by: राजीव रंजन, Edited by: राहुल सिंहCoronavirus: मध्य प्रदेश में लोगों को जागरूक करने के लिए पुलिस ले रही 'भूतों' की मदद
Reported by: भाषालॉकडाउन में हुआ जुड़वां बच्चों का जन्म, माता-पिता ने बेटे का नाम रखा COVID, बेटी का Corona
Reported by: भाषा, Written by: मोहित चतुर्वेदी© Copyright NDTV Convergence Limited 2025. All rights reserved.