India Coming Together Against COVID-19 (Hindi)
  • Home/
  • कोरोना वायरस के नए वेरिएंट को लेकर चिंता करने की जरूरत नहीं: मनसुख मांडविया
Coronavirus Cases In India
0
0
Cases
0
0
Active
0
0
Recovered
0
0
Deaths

कोरोना वायरस के नए वेरिएंट को लेकर चिंता करने की जरूरत नहीं: मनसुख मांडविया

कोरोना वायरस के नए वेरिएंट को लेकर चिंता करने की जरूरत नहीं: मनसुख मांडविया
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया (फाइल फोटो).
नई दिल्ली: 

भारत में कोरोना वायरस संक्रमण पूरी तरह से कंट्रोल में है, लेकिन अभी भी महामारी का खतरा खत्म नहीं हुआ है. ब्रिटेन में पाए गए कोरोना के नए वेरिएंट का एक केस भारत में भी मिला है. महाराष्ट्र में कोरोना के नए एरिस (Eris) वेरिएंट का पहला मरीज मिलने से खतरा बढ़ गया है.

इस बीच केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने कहा है कि नए वेरिएंट को लेकर चिंता की जरूरत नही है. सरकार लगातार नजर बनाए हुए है. अभी जीनोम सीक्वेसिंग बंद नहीं की गई है. स्थिति कंट्रोल में है. 

ब्रिटेन समेत कुछ देशों में हाल के दिनों में एरिस कोरोना वेरिएंट के मरीज बढ़ने की बात सामने आई है. कोरोना वायरस का नया एरिस वेरिएंट सबसे पहले ब्रिटेन में पाया गया था, जिसके बाद से ये तेजी से फैल रहा है. 

एरिस (Eirs) कोरोना वेरिएंट के मुख्य लक्षण ओमीक्रॉन के समान ही हैं. इनमें गले में खराश, नाक बहना, बंद नाक, छींकें आना, सूखी खांसी, सिरदर्द, कफ, मांसपेशियों में दर्द और सूंघने की क्षमता प्रभावित होना है.

Share this story on

कोरोना वायरस के नए वेरिएंट को लेकर चिंता करने की जरूरत नहीं: मनसुख मांडविया

न्यूज़रूम से