मोदी ने कहा, 35 साल से कम उम्र के 80 करोड़ लोगों वाला युवा देश भारत आशावाद और विश्वास से भरा है। युवा लोगों की ऊर्जा, उत्साह और उद्यमशीलता भारत की सबसे बड़ी शक्ति है।
मोदी ने कहा, हम अपने शहरों और नगरों को ज्यादा बेहतर, गतिशील और स्मार्ट शहर बनाएंगे तथा अपने गांवों को आर्थिक बदलाव को आगे बढ़ाने वाले नए क्षेत्र बनाएंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा कई मायनों में ऐतिहासिक होने जा रही है। अमेरिकी राष्ट्रपति के साथ मोदी की बैठक वाशिंगटन में होगी। इससे पहले प्रधानमंत्री संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित भी करेंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र महासभा में हिन्दी में अपना भाषण देंगे। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने रविवार को यह जानकारी दी। प्रधानमंत्री 27 सितंबर को संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित कर सकते हैं।
अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा आगामी 29-30 सितंबर को व्हाइट हाउस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगे जिसमें दोनों नेता आर्थिक विकास सहित विभिन्न द्विपक्षीय और रणनीतिक मुद्दों पर चर्चा करेंगे।