Mahakumbh Amrit Snan: महाकुंभ में मची भगदड़ के बाद से पीएम मोदी लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं. वह हादसे के बाद से अब तक करीब चार बार सीएम योगी से फोन पर बात कर जरूरी निर्देश दे चुके हैं.
सीएम योगी ने बताया कि पीएम मोदी के अलावा राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने हादसे के बारे में जानकारी ली है. मौके पर कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद हैं और हालात पर नजर रखी जा रही है.
Mahakumbh Mela: धार्मिक मान्यताओं के अनुसार इस मंदिर में आने से विषबाधा से मुक्ति मिलती है और यहां के दर्शन मात्र से मनोकामनाएं पूरी होती हैं.
सीएम योगी आदित्यनाथ से संतों ने बात की है. सीएम योगी ने संतों से कहा कि हालात सामान्य हो रहे हैं.
Akhilesh Yadav On Mahakumbh Stampede: अखिलेश यादव ने महाकुंभ में हुई घटना को लेकर योगी सरकार को जमकर घेरा. सपा प्रमुख ने कहा कि इस हादसे में हताहत हुए लोगों की नैतिक ज़िम्मेदारी लेते विश्वस्तरीय व्यवस्था का दावा करने वालों को पद से इस्तीफा दे देना चाहिए.
सीएम योगी ने कहा कि संगम नोज, नाग वासुकी मार्ग और संगम मार्ग पर काफी भीड़ है. मेरी अपील है कि श्रद्धालु किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें.
गंगा, यमुना और पौराणिक सरस्वती नदियों के पवित्र संगम से लगभग एक किलोमीटर दूर उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब बैरिकेड्स टूट गए और इसके कारण भीड़ में भगदड़ मच गई.
Mahakumbh 2025: संगम घाट पर मौजूद श्रद्धालुओं ने बताया कि वहां पर आखिर हुआ क्या था. किस तरह से उनके साथ धक्का-मुक्की की गई.
मौनी अमावस्या के दिन महाकुंभ में भारी भीड़ उमड़ी है. भारी भीड़ को देखते हुए तमाम अखाड़े और साधु-संत श्रद्धालुओं से अपील कर रहे हैं ताकि किसी भी तरह की भगदड़ जैसी स्थिति से बचा जा सकें, जानिए किस गुरु ने क्या कहा.
प्रयागराज महाकुंभ में मौनी अमावस्या पर देर रात भगदड़ जैसे हालात कैसे बन गए. इससे पहले 28 जनवरी को फिल्म डायरेक्टर कबीर खान भी महाकुंभ पहुंचे.
Mahakumbh Mauni Amavasya Amrit Snan: सीएम योगी ने कहा कि जो भी श्रद्धालु मां गंगा के जिस घाट के पास है, वहीं स्नान करे. संगम की ओर जाने का प्रयास न करें. उन्होंने कहा कि स्नान के लिए कई घाट बनाए गए हैं, वहीं पर स्नान किया जा सकता है.
प्रयागराज महाकुंभ में मौनी अमावस्या पर देर रात भगदड़ जैसे हालात कैसे बन गए. इस घटना के चश्मदीदों ने पूरे वाकए को बयां किया. अमृत स्नान पर संतों ने भी अपनी बात बताई, जानिए किसने क्या कहा...
प्रधानमंत्री मोदी ने महाकुंभ मेले की स्थिति के बारे में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से बात की है और हरसंभव मदद करने की बात कही.
Mahakumbh Mauni Amavsya Amrit Snan : महाकुंभ में हुए हादसे के बाद सभी 13 अखाड़ों ने अपना अमृत स्नान रोक दिया था. सीएम योगी ने कहा है कि साधु-संतों से उनकी बात हुई है. अखाड़ों के साधु-संत अब आम श्रद्धालुओं के स्नान के बाद पवित्र डुबकी लगाएंगे
Maha Kumbh 2025, Mauni Amavasya : मौनी अमावस्या के पवित्र अवसर पर श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा सुनिश्चित करने के लिए मेला प्रशासन ने खास तैयारी की है. श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की अफवाहों से बचने और सतर्क रहने की सलाह दी गई है. इसके अलावा आपात स्थिति में मेला पुलिस, ट्रैफिक पुलिस और स्पेशल डॉक्टरों की टीम श्रद्धालुओं की देखरेख के लिए 24 घंटे तैनात की गई है.