
अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की सबसे बड़ी पोती काई मैडिसन ट्रंप रिपब्लिकन नेशनल कन्वेंशन (आर.एन.सी) में उपस्थित हुईं. काई ट्रंप ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा, "मैं आर.एन.सी में बोलते हुए सम्मानित महसूस कर रही हूं." इस कन्वेंशन में उन्होंने अपने अपने निजी जीवन के बारे में बात की.
"दादाजी, आप वाकई प्रेरणास्रोत"
हजारों प्रतिनिधियों के सामने काई ट्रंप का भाषण मुख्य रूप से पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप के साथ उनके व्यक्तिगत संबंधों पर केंद्रित था. काई ट्रंप ने कहा कि मेरे लिए, वह सिर्फ एक सामान्य दादाजी हैं. जब हमारे माता-पिता नहीं होते तो वह हमें कैंडी और सोडा देता है. वह हमेशा जानना चाहते हैं कि हम स्कूल में क्या कर रहे हैं. दादाजी, आप वाकई प्रेरणास्रोत हैं.
उन्होंने गोल्फ खेलने के बारे में भी बताया, यह शौक उनका अपने दादाजी से है. दो साल पहले, उन्होंने फ्लोरिडा के वेस्ट पाम बीच में ट्रंप के गोल्फ रिसॉर्ट में आयोजित महिला क्लब गोल्फ चैंपियनशिप जीती थी. शनिवार को उनकी हत्या के प्रयास के बाद, उन्होंने एक पोस्ट में कहा, "दादाजी, हम आपसे प्यार करते हैं."

डोनाल्ड ट्रंप ने क्या कहा?
अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक एक्स पोस्ट में कहा, "एक दादा के रूप में, मुझे अपनी पोती काई द्वारा किए गए अद्भुत काम पर अधिक गर्व नहीं हो सकता. वह सोमवार की सुबह मेरे पास पहुंची और बस इतना कहा कि उसे बहुत महसूस हो रहा है कि वह आरएनसी में अपने दादाजी के बारे में बात करना चाहती है और उसने यह कर दिखाया!."
ट्रंप पर हुए जानलेवा हमले पर क्या बोलीं काई
काई ट्रंप ने हाल ही में पेंसिल्वेनिया रैली में ट्रंप पर हुए जानलेवा हमले के बारे में भी बात की. उन्होंने इस खबर को सुनकर अपनी हैरानी और चिंता जाहिर की. उन्होंने गोलीबारी और चल रही कानूनी लड़ाइयों के बावजूद दृढ़ बने रहने के लिए ट्रंप की प्रशंसा की. उन्होंने कहा, "बहुत से लोगों ने मेरे दादाजी को बहुत तकलीफ दी है.
दादा की तरह ही गोल्फ़ खेलना पसंद
डोनाल्ड ट्रंप जूनियर और वैनेसा ट्रंप की बेटी काई को अपने दादा की तरह ही गोल्फ़ खेलना पसंद है. वह अक्सर इंस्टाग्राम पर गोल्फ़ खेलते हुए अपनी तस्वीरें शेयर करती हैं. अपने पिता के साथ अपने दादा की उम्मीदवारी का समर्थन करते हुए काई ने ट्रंप परिवार की गहरी राजनीतिक भागीदारी को प्रदर्शित किया.
कौन है काई ट्रंप?
12 मई 2007 को जन्मी काई डोनाल्ड ट्रंप जूनियर और वैनेसा ट्रम्प की बेटी हैं, जिनका 2018 में तलाक हो गया था. वह डोनाल्ड ट्रम्प के दस पोते-पोतियों में सबसे बड़ी हैं और छोटी उम्र से ही लोगों की नज़रों में रही हैं, अपने दादा के उद्घाटन और व्हाइट हाउस ईस्टर एग रोल जैसे हाई-प्रोफाइल कार्यक्रमों में भाग लेती रही हैं.
'नीति का प्रचार, लेकिन ट्रंप से दूरी', अमेरिका में मिडटर्म इलेक्शन से पहले रिपब्लिकन की नई रणनीति
Edited by: चंदन वत्सLIVE: जम्मू कश्मीर पुलिस ने श्रीनगर में मादक पदार्थ तस्करों से जुड़ी 3.5 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की
Edited by: श्वेता गुप्ताक्या ईरान युद्ध खत्म होने वाला है? डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत, होर्मुज को लेकर कही ये बड़ी बात
Edited by: श्वेता गुप्ताहालिया रॉयटर्स/इप्सोस पोल के अनुसार, ट्रंप की रेटिंग इस कार्यकाल के सबसे निचले स्तर 36% पर पहुंच गई है, जिससे पार्टी को हाउस और सीनेट में बहुमत खोने का डर है.
LIVE: बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर राहुल गांधी आज कोलकाता और श्रीरामपुर में रैली कर सकते हैं. दिल्ली समेत पूरे उत्तर भारत में तपती धूप और गर्मी से बुरा हाल है. पारा 40 डिग्री के पार पहुंच गया है. देश-दुनिया का हर अपडेट यहां देखें.
Iran War: अमेरिका में मध्यावधि चुनाव नजदीक आ रहे हैं. ऐसे में ट्रंप पर युद्ध खत्म करने का घरेलू राजनीतिक दबाव बढ़ रहा है. इस युद्ध की वजह से पेट्रोल के दाम आसमान छू रहे हैं. जिसकी वजह से उनको आलोचना झेलनी पड़ रही है. शायद यही वजह है कि ट्रंप के मन में युद्ध खत्म करने का विचार आने लगा है.
हंगरी में विपक्षी नेता पीटर मैग्यार (Peter Magyar) और उनकी तिसा पार्टी ने चुनाव में ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए संसद की 199 सीटों में से 138 सीटों पर कब्जा कर लिया है.
हंगरी के संसदीय चुनाव में पीटर मैग्यार की तिज्सा पार्टी ने शानदार जीत दर्ज कर ओर्बन के 16 साल के शासन का अंत किया. विक्टर ओर्बन की हार का मुख्य कारण बढ़ती महंगाई और आर्थिक सुस्ती मानी जा रही है, जिससे जनता में निराशा थी.
Iran-Israel War: खबरों के मुताबिक, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्यक्तिगत रूप से इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से लेबनान पर हमले कम करने की अपील की थी.
पश्चिम बंगाल चुनाव में पर्यवेक्षक अनुराग यादव को मुख्य चुनाव आयुक्त से विवाद के बाद हटा दिया गया, उन्हें यूपी वापस बुलाया गया. बैठक में अनुराग यादव पोलिंग बूथ की संख्या नहीं बता पाए, जिस पर सीईसी ने उन्हें कड़ी फटकार लगाई थी.
रॉबर्ट मुलर वियतनाम युद्ध में सैनिक के रूप में सेवा दे चुके थे. उन्हें पर्पल हार्ट से भी सम्मानित किया गया था. रॉबर्ट मुलर को साल 2001 में राष्ट्रपति जॉर्ज डब्ल्यू. बुश ने FBI निदेशक नियुक्त किया था. वो 2013 तक एफबीआई निदेशक के पद पर रहे.
US Iran War: ईरान के साथ शुरू हुए युद्ध को लेकर अमेरिका में बड़ा सवाल यह उठ रहा है कि क्या राष्ट्रपति ट्रंप ने संविधान का उल्लंघन किया है. यहां समझिए.
पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी (PPCC) ने आगामी रैली के लिए कांग्रेस नेता हरदयाल सिंह कंबोज को बरनाला जिले का प्रभारी नियुक्त किया है.

