
Kamala Harris: अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज हैं. अमेरिका का अगला राष्ट्रपति कौन होगा? रिपब्लिकन डोनाल्ड ट्रंप या डेमोक्रेट कमला हैरिस? ये फैसला भी जल्द ही हो जाएगा. कमला हैरिस राष्ट्रपति पद की इस दौड़ में प्रबल दावेदार बनी हुई हैं और ट्रंप को कांटे की टक्कर दे रही है. इसी बीच बॉलीवुड एक्ट्रेस मल्लिका शेरावत का 2009 का एक पोस्ट वायरल हो रहा है. जिसमें उन्होंने कमला हैरिस के राष्ट्रपति बनने की भविष्यवाणी की थी. अब उनके इस पोस्ट पर भी लोग ढेर सारे कमेंट कर रहे हैं.
मल्लिका शेरावत ने 2009 में एक पोस्ट शेयर किया था. जिसमें उन्होंने लिखा था, एक महिला के साथ एक शानदार कार्यक्रम में मौज-मस्ती करते हुए, जिसके बारे में कहा जा रहा है कि वह (कमला हैरिस) अमेरिकी राष्ट्रपति बन सकती हैं. लड़कियों का कामयाबी मिलती रहे.' मल्लिका शेरावत के इस पोस्ट पर लोग ढेर सारे कमेंट कर रहे हैं. एक ने बहुत पहले कमेंट किया था कि 2009 में आपने उनमें ऐसा क्या देखा था कि कमला हैरिस अमेरिका की राष्ट्रपति बन सकती हैं? वहीं दूसरे ने लिखा- क्या भविष्यवाणी है. एक ने लिखा- असली एस्ट्रोलॉजर तो यहां है.
Having fun at a fancy event with a woman who they say could be US President, Kamala Harris. Chicks rule!
— Mallika Sherawat (@mallikasherawat) June 23, 2009
मल्लिका शेरावत सोशल मीडिया पर एक्टिव रहती हैं. वो अपनी पर्सनल लाइफ की झलक फैंस को दिखाती रहती हैं. अब उनका ये पुराना पोस्ट वायरल होना अलग चीज है. वर्कफ्रंट की बात करें तो मल्लिका ने लंबे समय के बाद बॉलीवुड में फिल्म विक्की विद्या का वो वाला वीडियो से वापसी की है. उन्होंने लंबे समय से एक्टिंग से दूरी बनाई हुई थी. मल्लिका एक्टिंग से दूरी बनाकर विदेश में बस गई थीं. वो अपने विदेश के घर की झलक सोशल मीडिया पर फैंस को दिखाती रहती हैं. उनका घर बहुत बड़ा है जिसमें बहुत बड़ा लॉन भी है. जहां अक्सर बैठकर वो आराम करती हैं और फोटो क्लिक करवाती हैं.
अमेरिका में हनुमान जी की 90 फीट ऊंची मूर्ति तोड़ने की धमकी, चुनाव से पहले हिंदू के खिलाफ नफरत कौन फैला रहा?
Edited by: आशुतोष कुमार सिंहट्रंप को मध्यावधि चुनाव में रोकने की सीक्रेट साजिश! अमेरिकी मीडिया का दावा- करीबी लोग ही नहीं चाहते जीत
Written by: Devbrat Tiwari, Edited by: चंदन सिंह राजपूत"ईस्ट इंडिया कंपनी जैसा साम्राज्य खड़ा कर रहे हैं AI दिग्गज", मशहूर इतिहासकार की चेतावनी!
Written by: सुधांशु शुभमअमेरिका के टेक्सास में भगवान हनुमान की 90 फीट ऊंची मूर्ति को मिडटर्म चुनावों से पहले राजनीतिक बहस का केंद्र बना दिया गया है. टेक्सास के शुगर लैंड में अष्टलक्ष्मी मंदिर में लगी ‘स्टैच्यू ऑफ द यूनियन’ नाम की यह मूर्ति अगस्त 2024 में स्थापना के बाद से ही विवाद के केंद्र में है.
फॉक्स न्यूज की होस्ट लॉरा इंग्राहम ने दावा किया कि कुछ रिपब्लिकन नेता 2026 के मिडटर्म चुनाव में हार से भी परहेज नहीं करेंगे ताकि उन्हें ट्रंप के एजेंडे को आगे बढ़ाने की जिम्मेदारी से राहत मिल सके.
इतिहासकार William Dalrymple ने चेतावनी दी है कि आज की बड़ी अमेरिकी Tech और AI कंपनियां ईस्ट इंडिया कंपनी की तरह ही बेहद शक्तिशाली 'कंपनी-राज्य' बनती जा रही हैं.
डोनाल्ड ट्रंप ने मिडटर्म चुनावों से ठीक पहले नियम बदल दी थी, उनकी सरकार कह रही थी कि इनका मकसद चुनाव प्रक्रिया की सुरक्षा और विश्वसनीयता बढ़ाना है. लेकिन राज्यों का कहना था कि वोटिंग शुरू होने के इतने करीब इस तरह के बदलाव लागू करना संभव नहीं है.
ट्रंप का हर अमेरिकी को 5,000 डॉलर देने का वादा कितना सच, कितना कानूनी? जीत के बाद पैसा कहां से आएगा
डोनाल्ड ट्रंप की सरकार ईरान जंग में उलझी हुई है, अमेरिका में तेल महंगा हुआ पड़ा है. ऐसे में मिडटर्म चुनावों में ट्रंप की पार्टी डेमोक्रेट्स के मुकाबले संघर्ष कर रही है. ट्रंप अब वोटरों को रिझाने का नया तरीका लेकर आए हैं.
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि अमेरिका के मध्यावधि चुनाव के तुरंत बाद ईरान से जुड़ा युद्ध समाप्त हो जाएगा. उन्होंने आरोप लगाया कि तेहरान सत्ता परिवर्तन की उम्मीद में संघर्ष को लंबा खींच रहा है और उसका अंतिम लक्ष्य परमाणु हथियार हासिल करना है.
जेडी वेंस ने ओहियो में एक रैली के दौरान शरिया कानून पर अल सईद की पुरानी टिप्पणियों की आलोचना की थी. जिसके बाद अल सईद ने उनकी पत्नी उषा वेंस को इस वार-पलटवार में घसीट लिया.
अमेरिका में कड़े चुनावी कानूनों की पैरवी करते हुए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारतीय चुनावी सिस्टम की तारीफ की है. इसके साथ ही उन्होंने 'सेव अमेरिका एक्ट' पास कराने की मांग की है.
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत के चुनावी मॉडल की तारीफ करते हुए कहा कि दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र में हर मतदाता के लिए वैध फोटो पहचान पत्र जरूरी है. उन्होंने अमेरिका में SAVE America Act पारित करने की मांग दोहराई.
