यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने कहा कि इजराइल पर आज का आतंकवादी हमला सुनियोजित था और पूरी दुनिया जानती है कि आतंकवाद के कौन से प्रायोजक इसके संगठन का समर्थन कर सकते हैं और इसे सक्षम बना सकते हैं.
आईडीएफ ने अपनी पोस्ट में कहा, "वायु सेना के दर्जनों लड़ाकू विमानों ने कुछ समय पहले गाजा पट्टी में आतंकी संगठन हमास के ठिकानों पर हमला किया है."
फिलिस्तीनी इस्लामी मूवमेंट हमास (Hamas) ने शनिवार तड़के इजराइल (Israel) पर अपना सबसे बड़ा हमला किया. उसने गाजा से रॉकेटों की बौछार की और सीमा पार अपने लड़ाके भेजे. इजराइल ने कहा कि वह युद्ध का सामना कर रहा है और उसने गाजा में हमास के ठिकानों पर हमले शुरू कर दिए हैं. इजराइली मीडिया ने दक्षिणी इजराइल में फिलिस्तीनी लड़ाकों और सुरक्षा बलों के बीच गोलीबारी की रिपोर्ट दी है.
इजराइली खुफिया सेवाओं की संभावित विफलता को लेकर पूछे जाने पर इजराइली राजनयिक ने कहा, "निश्चित रूप से, निश्चित रूप से, हां... क्योंकि आम तौर पर हमें तैयार रहना चाहिए था." साथ ही उन्होंने कहा, ''सबक सीखना होगा.''
इजरायल के राजनयिक माया कदोश ने इस घातक हमले के पीछे ईरान का हाथ बताया है. एएनआई के साथ एक साक्षात्कार में, कदोश ने कहा कि इस हमले के लिए पहले से तैयारी की गई थी और अच्छी तरह से प्रायोजित था. हम मानते हैं कि इस कदम के पीछे ईरान था.
फिलिस्तीनी ग्रुप हमास के शनिवार को गाजा पट्टी से बड़े पैमाने पर रॉकेट हमले शुरू करने के बाद इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि हम युद्ध का सामना कर रहे हैं. हमास ने "ऑपरेशन अल-अक्सा फ्लड" के तहत 5000 से ज्यादा रॉकेट इजराइल पर दागे हैं. इस वजह से फिलिस्तीन और इजराइल में पहले से चल रहे संघर्ष में और ज्यादा तनाव बढ़ा है. हमास ने एक बयान जारी कर कहा, "हमने 20 मिनट में इजराइल पर 5000 से ज्यादा रॉकेट दागे हैं. हमास के इस हमले की भारत और अमेरिका समेत कई देशों ने कड़ी निंदा की है.
गाजा पट्टी पर नियंत्रण रखने वाले आतंकी ग्रुप हमास ने इजराइल पर अब तक का सबसे बड़ा हमला किया है. बताया जा रहा है कि हमास की ओर से इजराइल पर 5000 से ज्यादा रॉकेट दागे गए हैं.
इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने 'युद्ध' की घोषणा करते हुए कहा कि उनका देश अपने दुश्मन से 'अभूतपूर्व कीमत' वसूल करेगा.
गाजा से इजराइल (Israel) पर शनिवार को हजारों रॉकेट दागे गए और फिलिस्तीनी आतंकवादियों ने इजराइल में घुसपैठ की. इन हमलों में कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई. इजराइली सेना और डॉक्टरों ने यह जानकारी दी. इजराइल और फिलिस्तीन (Palestine) के बीच संघर्ष का लंबा इतिहास है. इन दोनों देशों के बीच पिछले कई महीनों से हिंसक संघर्ष बढ़ने की घटनाओं के बीच गाजा से शनिवार को सुबह 6:30 बजे इजराइल पर रॉकेटों की बारिश शुरू हो गई. इससे वेस्ट बैंक में सालों में बड़ी संख्या में मौतें हुईं. वेस्ट बैंक वह स्थान है जिस पर 1967 के अरब-इजराइल संघर्ष के बाद इजरायल ने कब्जा कर लिया था.
शनिवार तड़के हमास उग्रवादियों द्वारा गाजा से किए गए आश्चर्यजनक हमले में कम से कम 22 इजराइली मारे गए.